«Харитоновская реминисценция»: для жителей Харьковщины выступит известный скрипач из Германии
Оригинальное выступление симфонического оркестра состоится в Краснокутской громаде.
Концерт «Харитоновская реминисценция» запланирован в селе Городнее на «Поющих террасах» 4 сентября в 16:00. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковской ОГА.
На мероприятии, харьковский молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» представит новую музыкальную программу «Добра хата». Кроме того, будут работать локации, среди которых — крафтовая зона, площадка детского досуга и площадка открытого музея «Харитоновская реминисценция». Также во время мероприятия харьковчанам и гостям области презентуют виртуальную 3D-модель и другие интерактивные возможности памятника архитектуры «Поющие террасы».
«Проект «Харитоновская реминисценция» — это воспоминание о семье Харитоненко — сахарозаводчиков, которые были меценатами и внесли весомый вклад в украинскую культуру. С этой семьей также связаны и такие объекты культурного наследия, как Наталинский парк, Наталинская церковь, Пархомовский музей и другие», — поделились в ХОГА.
Читайте также: В Харькове проведут карнавал ко Дню знаний, среди гостей — группа KAZKA
Также отмечается, что проект синтезирует симфонический оркестр и этногруппу «Яры» из Краснокутска, под него специально писались оркестровки. Известно, что для участвия в концерте из Германии приехал известный дирижер и скрипач Даниил Австрих.





