Харьковский футболист может перейти из «Реала» в «Боруссию»
В «Реале» заявляют, что не хотят остаться без Лунина.
Голкипер «Реала» Андрей Лунин может сменить клуб, — сообщает издание «Футбольные трансферы».
В трансфере 22-летнего футболиста из Харьковской области заинтересована «Боруссия» (Дортмунд).
В то же время наставник «Реала» Карло Анчелотти считает, что Лунин останется в «Реале».
«Лунин — молодец. Он талантливый игрок, который много работает. Понятно, что его конкурент — топ-вратарь Куртуа. Понятно, что сейчас больше играет Тибо. Но это не говорит о том, что Лунин — плохой вратарь. У него высокое мастерство… Нет, думаю, он останется», — передает мнение Анчелотти «Футбол газета».
Футбольный эксперт Игорь Цыганик, оценивая шансы Андрея Лунина «убежать« со скамейки запасных Реала, осторожен в прогнозах, — передает «24 канал».
Читайте также: Футболист с Харьковщины дебютировал в мадридском «Реале»
«Сейчас трудно о чем-то говорить. Думаю, Лунин будет в «Реале» до конца сезона и зимой никуда не уйдет. Серьезные клубы покупают футболистов летом. Думаю, у Лунина будут предложения от серьезных клубов, но летом. А сейчас говорить о «Боруссии» или еще ком-то… На Лунина смотрят несколько суперклубов. У него есть проблема — отсутствие гражданства ЕС. Поэтому Андрею приходится конкурировать с бразильцами, аргентинцами. Впрочем, я думаю, Лунин получит свой шанс, но не зимой. Где он будет летом — в «Боруссии», «Леганесе» или «ПСЖ» — это уже станет известно позже», — сказал Цыганик.
Напомним, что Андрей Лунин — футболист, голкипер, родился в Краснограде Харьковской области. Воспитанник харьковского футбола, играл за «Арсенал» и «Металлист», а также за «Днепр» и «Зарю». Выступал за юношеские сборные Украины до 17 и до 19 лет, также играл в молодежной сборной страны.
Ранее мы сообщали, что перед товарищеским матчем Франция – Украина у двух вратарей сине-желтых – Андрея Лунина и Юрия Панькова обнаружили коронавирус.





