Вакцинация. В Харькове могут организовать выездные бригады медиков
Заболеваемость идет на убыль, но вакцинацию нужно ускорить.
Об этом сообщила журналистам заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, — передает пресс-служба Харьковского горсовета.
По оценке заммэра, Харьков вышел на плато, заболеваемость идет на убыль, и город приближается к коллективному иммунитету. Однако нужно продолжить программу вакцинации.
Читайте также: Вакцинация. В двух громадах Харьковской области от COVID-19 привились 99% населения
Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что в ближайшее время проанализируют количество привитых и переболевших на коммунальных предприятиях города. В случае необходимости, туда организуют выезды бригад медиков для проведения массовой вакцинации.
Ранее мы сообщали, что на Харьковщине от работы отстранили больше тысячи невакцинированых педагогов.





