Харьковщина получила деньги на оборудование для COVID-больниц
В область пришла субвенция из госбюджета — 7,5 млн грн.
Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета со ссылкой на директора департамента здравоохранения ХОГА Максима Хаустова. 24 декабря предложения по распределению субвенции рассмотрела постоянная комиссия облсовета по вопросам бюджета.
«Субвенция в 7,5 млн грн нацелена на обеспечение диагностическим оборудованием учреждений здравоохранения, участвующих в борьбе с COVID-19. Предлагается уже в этом году купить передвижные рентгенографические аппараты», — сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.
Читайте также: СOVID-19 на Харьковщине: скончались 13 пациентов, заболели 192
Рентгены хотят использовать для обследования тяжелых больных и тех, кто подключен к кислороду. Аппараты закупят для харьковских городских больниц №2 и №18, а также для Красноградской ЦРБ.





