Live
  • Пт 18.09.2026
  • Харьков  +17°С
  • USD 44.66
  • EUR 51.24

В Киеве избили помощника генпрокурора Украины

Происшествия   
В Киеве избили помощника генпрокурора Украины

Личности четырех мужчин, напавших на помощника генпрокурора, сейчас устанавливают.

В Киеве избили помощника Генерального прокурора Украины и бывшего генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили. Об этом сообщили в пресс-центре полиции Киева.

По информации правоохранителей, сообщение об избиении Адеишвили они получили от медиков. Установлено, что нападение произошло на улице Тверской Тупик. К помощнику генпрокурора подошли четверо неизвестных, избили его и скрылись с места происшествия. 49-летний пострадавший находится в больнице.

Факт нападения на своей странице в Facebook подтвердила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

«Зураб Адеишвили – сильный человек и достойный мужчина. У него все будет хорошо. Прошу не спекулировать по этой теме. Тот, кто берет на себя ответственность, должен быть готов и к таким последствиям. Таковы реалии. Давно не живем иллюзиями», — написала она.

Сейчас правоохранители устанавливают личности нападающих, проводят первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Правовую квалификацию происшествия предоставят после проверки.

Читайте также: Саакашвили не явился в суд из-за состояния здоровья: перевод политика из госпиталя в тюрьму отложили

Напомним, что Зураб Адеишвили с ноября 2008 по октябрь 2012 года занимал должность министра юстиции Грузии, а также пост генпрокурора страны.

Автор: София Красникова

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Киеве избили помощника генпрокурора Украины», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 7 февраля 2022 в 20:29;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Личности четырех мужчин, напавших на помощника генпрокурора, сейчас устанавливают".