Войска РФ попробуют наступать в сторону Харькова – Информационное сопротивление
Такой прогноз 6 июня сегодня сделал координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец.
«В Харьковской операционной зоне противник, судя по всему, активно ведет подготовку к ограниченной по масштабам наступательной операции, с целью сковывания частей и подразделений Сил обороны Украины на этом направлении. Отмечается сосредоточение дополнительных сил и средств противника в районе Козачья Лопань — Гоптовка, а также Старица — Муром, главным образом из состава ЗВО и ЦВО».
По информации аналитика, россияне даже оборудуют в районе Козачьей Лопани полевой аэродром «подскока» , а также усиливают группировку реактивной и ствольной артиллерией, стоящей вдоль границы со стороны Белгородской области.
«Лично на мой взгляд, как только на Славянском и Северском направлениях противник сумеет добиться каких-либо вменяемых результатов, следует ожидать перехода к активным наступательным действиям противника силами не менее 3-х ударных тактических групп именно на Харьковском направлении», — написал Машовец.
Читайте также: Под Харьковом ВСУ продолжают наступление – актуальная карта боевых действий
Если такое стечение обстоятельств в пользу российской армии произойдет, то, по версии Машовеца, россияне попробуют из района Гоптовки прорваться к Борщевой и Руским Тишкам.
«Второй удар будет наверняка нанесен на Байрак и Перемогу со стороны Старицы, и в свою очередь, сосредоточенная по рубежу Артемовка — Шевченково ударная тактическая группа противника попытается наверняка выйти на Печенеги через Базалаивку и Лебяжье, а со стороны Артемовки через Приморское. Также, вполне возможны сковывающие действия противника на участке Балаклея — Волохов Яр, с целью «занять руки» Чугуевской группировке ВСУ, на время наступления на Печенеги».





