Жители оккупированных территорий Харьковщины, которым нужен диализ, живут в больницах (видео)
Вернуться к оккупантам – значит, остаться без гемодиализа и умереть, объясняет житель поселка Ковшаровка Александр Шляхов.
Он – один из тех, кто смог выехать в Харьков из оккупации.
«У нас у каждого была справка, что мы требуем диализ. Я смотрел на этих, честно скажу, нищебродов, которые грязные, немытые. Молодые пацаны, которые приехали люда убивать людей… Но пропустили», — вспоминает Александр в интервью каналу «Дом».
Сейчас он и еще 10 человек из Купянского района живут на территории 17-й больницы – в «Слобожанском центре нефрологии».
Подробности – в сюжете.





