Кремль планирует прислать «активистов» на оккупированные территории Харьковщины (видео)
Враг планирует создать разветвленную сеть так называемых «активистов» в Харьковской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях — для распространения сепаратистских идей.
Об єтом сообщают в СБУ.
Также захватчики активно готовятся к псевдореферендуму по присоединению временно оккупированных территорий.
По данным силовиков, Кремль планирует задействовать подконтрольные СМИ, чтобы охватить пропагандой более 50 миллионов зрителей из РФ и востока Украины. Также захватчики хотят отправить в регион более тысячи российских «экспертов» и «добровольцев», которые должны организовывать митинги, распространять агитацию в поддержку псевдореферендума и обустраивать «избиркомы».
Цель – подготовить обращение якобы от местных жителей к руководству оккупационной администрации относительно «присоединения» Донеччины к РФ.





