Live

В Харькове больницы и водоканал получили по два генератора от ЮНИСЕФ

Общество   
В Харькове больницы и водоканал получили по два генератора от ЮНИСЕФ

В общей сложности для учреждений здравоохранения Харьковского региона ЮНИСЕФ передаст 12 генераторов.

КП «Харьковводоканал» получил два генератора мощностью 400 кВа. Кроме того, один генератор на 40 кВа получила Городская детская больница №5 и еще один на 75 кВа – Городская стоматологическая поликлиника №7. В общей сложности для учреждений здравоохранения Харьковского региона ЮНИСЕФ передаст 12 генераторов. Их мощности хватит для резервного электроснабжения, а значит – для обеспечения бесперебойного водо- и теплоснабжения.

В условиях войны, когда российский агрессор цинично обстреливает объекты инфраструктуры, генераторы необходимы для обеспечения комфортной жизни харьковчан и жителей области, отметил мэр Харькова Игорь Терехов.

По его словам, благодаря этому оборудованию учреждения социальной сферы будут обеспечены электроснабжением и теплом даже в случае чрезвычайных ситуаций, пока энергетики и коммунальные службы будут ликвидировать последствия обстрелов и аварийных ситуаций.

«Я благодарен ЮНИСЕФ за поддержку. Мы продолжаем снабжать резервными источниками питания заведения социальной сферы. Благодаря ЮНИСЕФ генератор получила стоматологическая поликлиника №7, обслуживающая харьковчан в такие сложные времена, и детская больница №5, где, в частности, помогают детям с заболеваниями эпилепсии, ДЦП, с последствиями травм. Все они остаются в Харькове со своими родителями и нуждаются в нашей поддержке. Также два мощных генератора будут помогать в работе нашему «Водоканалу», — подчеркнул мэр Харькова.

Читайте также: Отделения «скорой помощи» на освобожденных территориях обеспечены генераторами

Автор: Оксана Якушко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Харькове больницы и водоканал получили по два генератора от ЮНИСЕФ», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 18 октября 2022 в 14:26;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В общей сложности для учреждений здравоохранения Харьковского региона ЮНИСЕФ передаст 12 генераторов.".