Катастрофа МН17: Нидерланды приняли во внимание отчет Минобороны РФ, но по-прежнему доверяют выводам Объединенной следственной группы
Согласно выводам комиссии JIT ответственность за крушение пассажирского самолета на Донбассе несет Россия.
О таком заявлении правительства Нидерландов пишет «Радио Свобода».
Ранее Министерство обороны России заявило, что ракета «Бук», которой был сбит пассажирский лайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, хранилась после 1991 года в Украине, в городе Стрый (Львовская область), в воинской части, которая привлекалась к боевым действиям на Донбассе.
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямс оценил это сообщение Минобороны РФ, как дезинформацию. Также Министр обороны Украины Степан Полторак назвал ложью заявления Минобороны России о причастности Украины к уничтожению малайзийского «Боинга» над Донбассом.
Напомним, что авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines 17 июля 201 г. выполнял плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур, но через 2 часа и 49 минут после взлета рухнул на землю в районе села Грабово (Донецкая область, Украина) и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа.
Позже следователи подтвердили, что ракетная установка «Бук», из которой был сбит самолет МН17, была доставлена на неподконтрольную Украины территорию из России.





