Live

В Facebook снова произошла массовая утечка персональных данных пользователей

Мир   
В Facebook снова произошла массовая утечка персональных данных пользователей

Пользователям соцсети предложено проверить настройки своих браузеров, а также приложения, в которых они авторизировались.

О такой рекомендации соцсети сообщил заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2097322793652425&set=a.131920446859346&type=3

В то же время, как сообщили СМИ, масштаб хакерской атаки значителен и хакерам стали доступны данные и личные сообщения 47 тысяч украинцев.

Ранее Facebook в очередной раз продемонстрировал свой непрофессионализм. Пользователям социальной сети рекомендуется проверить настройки конфиденциальности своих сообщений.

Ошибка программного обеспечения привела к публичной публикации информации, вне зависимости от предыдущих настроек.

Напомним, что Google сотрясают секс-скандалы. В крупнейшей международной корпорации вскрылись массовые случаи сексуальных домогательств.

Ранее компания признала наличие ошибок в вопросах конфиденциальности.

Эксперт в области криптографии Мэтью Грин заявил, что Google, не уведомив пользователей, включил новые требования к авторизации в последнее обновление своего браузера.  При авторизации пользователи Chrome могут неосознанно отправить свои данные браузеру Google.

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Facebook снова произошла массовая утечка персональных данных пользователей», то посмотрите больше в разделе Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 3 ноября 2018 в 09:32;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Пользователям соцсети предложено проверить настройки своих браузеров и приложения".