Чудо в харьковском экопарке: родился очень редкий малыш (видео)
В экопарке появился на свет детеныш орангутанов.
Сотрудники парка назвали это событие чудом.
«Эти приматы очень редко размножаются в неволе, и каждое такое событие – это новость мирового масштаба! А наша Поночка пять лет назад стала первой представительницей своего вида в Украине, родившей детеныша. И вот она снова стала мамой – на этот раз замечательная крошечная девочка», — сообщили на странице экопарка в Facebook.
Видео: Харьковский экопарк
В экопарке подчеркнули: рождение малыша важно еще и потому, что в начале полномасштабного вторжения среди этих приматов были жертвы.
Читайте также: Пополнение ждут в харьковском экопарке: кто снес яйца (видео)
«Но жизнь продолжается, а любовь и забота творят чудеса. Детеныш родился абсолютно здоровым и активно растет. Сейчас малыш все время вместе со своей заботливой мамочкой, которая не выпускает его и внимательно следит за ребенком», — отметили сотрудники.





