На улице +17: семь рыбаков провалились под лед за сутки на Харьковщине (фото)
В Харьковской области двое рыбаков 7 марта несмотря на предостережения спасателей вышли на тонкий лед и утонули, еще пятерых спасли. События произошли на водоемах Чугуевского, Купянского и Харьковского районов.
Как рассказал МГ «Объектив» спикер ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Евгений Василенко, на пруду в селе Василенково Шевченковской громады Купянского района рыбачили двое братьев. Оба провалились под лед. Младшего брата 1977 года рождения спасли, мужчина 1973 года рождения погиб.
В пруду в селе Борки Змиевской громады Чугуевского района утонул рыбак 1946 года рождения.
Двоих мужчин 1958 и 1963 годов рождения, которые рыбачили на Печенежском водохранилище Старосалтовской громады и также провалились под лед, спасли.
Еще один случай произошел на озере Подборовское в поселке Безлюдовка Харьковского района. Двоих рыбаков 1966 и 1958 годов рождения достали из воды живыми местные жители до прибытия чрезвычайников.
Спасатели в очередной раз призывают не выходить на лед, особенно в период весеннего потепления, когда его прочность резко снижается. Даже опытные рыбаки не застрахованы от опасности. Свидетелей чрезвычайной ситуации призывают немедленно звонить по номеру «101».









