Порыбачил на почти 152 тыс. грн – полиция поймала браконьера на Харьковщине
Факт браконьерства зафиксировали полицейские на ставке вблизи села Шевченково.
По данным ГУ Нацполиции в Харьковской области, 40-летний житель поселка Сахновщина рыбачил с лодки с помощью сеток. В общем он выловил 32 килограмма рыбы, а именно карася серебряного.
По подсчетам копов, сумма нанесенного ущерба составляет почти 152 тысячи гривен.
На месте следственно-оперативная группа изъяла резиновую лодку и орудие незаконного отлова.
Правоохранители внесли данные в ЕРДР по ч.1 ст. 249 (незаконные занятия рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) УКУ. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.







