Live

39 атак РФ отбили украинские защитники на Харьковщине – данные Генштаба

Украина   
39 атак РФ отбили украинские защитники на Харьковщине – данные Генштаба

По информации Генштаба ВСУ, за минувшие сутки в Харьковской области было 39 боев. 

На Южно-Слобожанском направлении количество боев возросло до 30. ВСУ отбивали штурмы РФ возле Волчанска и Волчанских Хуторов.

На Купянском – враг пытался прорваться девять раз в районе Купянска, Петропавловки, Степной Новоселовки и Ивановки.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 245 боевых столкновений. Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 71 авиационный удар, сбросив 161 управляемую авиабомбу. Кроме того, было привлечено для поражения 4252 дрона-камикадзе и совершено 4146 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, из которых около ста – из реактивных систем залпового огня», – передают в ГШ.

Потери врага такие:

Читайте также: Массированный обстрел Украины сегодня: РФ била по энергетике, погиб ребенок

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «39 атак РФ отбили украинские защитники на Харьковщине – данные Генштаба», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 10 октября 2025 в 08:07;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "По информации Генштаба ВСУ, за минувшие сутки в Харьковской области было 39 боев. ".