Харьков атаковали 25 «Шахедов»: пострадали 11 человек, дома, роддом и больница

Происшествия   
Харьков атаковали 25 «Шахедов»: пострадали 11 человек, дома, роддом и больница

После полуночи Харьков атакуют российские БпЛА. Подавляющее большинство «прилетов» — в Индустриальном районе. Там повреждены три дома, общежитие с переселенцами, больница и роддом, среди пострадавших — беременная. В Немышлянском районе «Шахед» попал в частный дом, пострадала его владелица. Всего известно о 11 пострадавших вследствие атаки на Харьков.

Дополнено в 03:09. 25 «Шахедами» ударили россияне по Харькову, сообщил мэр Игорь Терехов. По его словам, зафиксированы попадания в многоэтажные и частные жилые дома. За медицинской помощью обратились 11 человек, среди них есть раненые. Погибших нет. Повреждены коммуникации.

«Всего выбито более тысячи окон. Еще идет обследование всех жилых домов, расположенных рядом с местами попаданий. Будем работать всю ночь, чтобы не разморозить системы», — добавил Терехов.

Дополнено в 02:36. Общежитие с переселенцами, больница и роддом получили повреждения в Индустриальном районе.

Дополнено в 02:03. О более чем 11 пострадавших в результате атаки БпЛА на Харьков сообщает Терехов.

Дополнено в 01:54. В Немышлянском районе пострадала владелица дома, в который попал «Шахед». В Индустриальном районе – шесть пострадавших.

Дополнено в 01:45. 12-летний мальчик перенес острый стресс в результате атаки БпЛА на Харьков. Также еще один человек нуждается в помощи медиков.

Кроме того, стало известно о падении БпЛА в Немышлянском районе. Там загорелся частный дом.

Дополнено в 01:33. Что известно о последствиях «прилетов» по Индустриальному району — начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил последние данные. Количество пострадавших возросло до трех, среди них — беременная. Разрушения следующие:

  • загорелась квартира в жилом доме;
  • в многоквартирном доме повреждено остекление окон;
  • вспыхнула крыша еще одного дома.

Дополнено в 01:26. Люди заблокированы в пятиэтажке из-за удара по ней «Шахеда», информирует Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Дополнено в 01:22. Беременная 25-летняя женщина пострадала из-за ночной атаки «Шахедов» в Индустриальном районе Харькова. Ей оказывают помощь на месте, отметил начальник ХОВА Олег Синегубов.

Дополнено в 01:18. Об ударе уже по третьему дому в Харькове написал Терехов.

Дополнено в 01:15. В Харькове 74-летняя женщина получила острую реакцию на стресс из-за ночного налета БпЛА, написал Синегубов. Помощь ей оказывают медики.

Дополнено в 01:11. Уже два удара по жилым домам в Харькове. О втором подобном «прилете» сообщил мэр. Все удары — по Индустриальному району. Атака БпЛА продолжается. Харьковчанам советуют быть в укрытиях.

Дополнено в 00:56. Один из ударов по Харькову пришелся по жилому дому. Загорелась квартира.

Взрывы продолжаются. Их было уже не менее девяти.

Дополнено в 00:45. Взрывы в Харькове гремят один за другим. Городской голова Игорь Терехов сообщил, что все «прилеты» по предварительным данным в одном районе — Индустриальном.

Дополнено в 00:39. Атака на Харьков продолжается. Прогремел еще один взрыв. Мониторинговые каналы фиксируют БпЛА над городом.

00:21. Взрывы раздались в Харькове один за другим, начиная с 00:10 24 января. Перед этим Воздушные силы ВСУ предупредили о движении группы российских ударных БпЛА курсом на город.

По данным мониторинговых каналов беспилотники залетали в Харьков со стороны Рогани — их фиксировали в районе ХТЗ.

Городской голова Игорь Терехов подтвердил «прилет» по Индустриальному району.

А затем еще удар. Его последствия уточняют.

Угроза для Харькова сохраняется. Сообщают еще о группах беспилотников курсом на город. Информация будет обновляться.

Читайте также: Конец морозам в Харьковской области; смертельная атака FPV – итоги 23 января

Автор: Оксана Горун, Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Харьков атаковали 25 «Шахедов»: пострадали 11 человек, дома, роддом и больница», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 24 января 2026 в 03:09;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Горун, Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "После полуночи Харьков атаковали российские БпЛА. Мэр подтвердил «прилет» по Индустриальному району".