«Шахтер» не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов
Ничья с «горняками» в Киеве полностью устроила «Лион».
Забив гол в первом тайме, «горняки» не сумели удержать победу и пропустили гол Фекира.
«Шахтер» (Донецк) – «Лион» (Лион) – 1:1 (1:0). Киев, НСК «Олимпийский», 38 916 зрителей. Голы: 1:0 Мораес (22), 1:1 Фекир (65).
В плей-офф Лиги чемпионов из группы выходят «Манчестер Сити» (1 место, 13 очков) и «Лион» (2 место, 8 очков). «Шахтер» (3 место, 6 очков) и «Хоффенхайм» (4 место, 3 очка) вылетели из турнира.
Паулу Фонсека, главный тренер “Шахтера”: «Нет, матч ни в коем случае не победный. Была ничья. Результат говорит сам за себя. Отмечу, что с самого начала нам удавалось давать отпор «Лиону», у нас все получалось до пропущенного мяча. Мы были очень близки к тому, чтобы пройти дальше в Лиге чемпионов, сделать то, чего команде еще не удавалось два года подряд. Что не вышло? Удержать преимущество, которое у нас было при 1:0. Благодаря индивидуальным качествам Фекира «Лиону» удалось сравнять счет».
Брюно Женезьо, тренер «Лиона»: «Да, я говорил, что в наших интересах сразу добиваться результата и желательно выигрывать первый тайм. Особенно нас пугал Исмаили, защита «Шахтера». В целом же мы вели матч в нужном направлении и так или иначе достигли нужного результата».
Напомним, что удачная игра позволит французам выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, повторив достижение сезона 2011/2012.
Место в 1/8 финала сделало бы “Лион” полноправным членом Топ-20 футбольных клубов континента Континента и обеспечило бы ему существенный доход, который, несомненно, мог бы помочь ему в будущем.





