Что с энергетикой на Харьковщине, рассказали в Минэнерго
Первый заместитель министра энергетики Украины Артем Некрасов утром 20 февраля проинформировал о ситуации в энергосистеме на Харьковщине и в других областях.
По его словам, сегодня в большинстве регионов Украины действуют графики почасовых отключений для всех категорий потребителей, а для предприятий – графики ограничения мощностей.
«В результате боевых действий и обстрела энергетической инфраструктуры на утро остаются обесточенные потребители в Николаевской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожских областях», – сказал Некрасов.
Видео: Минэнерго
Кроме того, из-за сложных погодных условий без электроснабжения остаются 40 населенных пунктов в Херсонской, Николаевской, Одесской и Днепровских областях. Тем временем восстановительные работы продолжаются.
Читайте также: Как сегодня будут отключать свет на Харьковщине – графики
Новости по теме:
- Категории: Общество, Украина, Харьков; Теги: Минэнерго, світло, свет, Украина, харьковщина, энергетика;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Что с энергетикой на Харьковщине, рассказали в Минэнерго», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 20 февраля 2026 в 11:46;





