Live

Эвакуировали 60 человек, трое пострадавших. Чем 1 марта атаковала РФ Харьков

Происшествия   
Эвакуировали 60 человек, трое пострадавших. Чем 1 марта атаковала РФ Харьков

Россияне атаковали Харьков БпЛА утром 1 марта в Шевченковском и Салтовском районах, сообщает Харьковская областная прокуратура.

По данным следствия, около 07:00 в результате удара БпЛА, предварительно типа «Молния», повреждена крыша административного здания в центре города.

Ориентировочно в 07:40 БпЛА по предварительным данным типа «Герань-2» попал в технический этаж общежития, где проживают внутренне перемещенные лица. Пришлось эвакуировать 60 человек. Повреждена крыша и технический этаж здания.

Пострадали три женщины — у всех острая реакция на стресс. Медицинскую помощь оказали на месте.

В Салтовском районе города утром удар беспилотником, по предварительной информации типа «Гербера», пришелся по местному парку.

Читайте также: Удары 1 марта по Харькову: атака на админздание, общежитие, есть пострадавшие

Автор: Оксана Якушко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Эвакуировали 60 человек, трое пострадавших. Чем 1 марта атаковала РФ Харьков», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 1 марта 2026 в 10:16;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Россияне атаковали Харьков БпЛА утром 1 марта в Шевченковском и Салтовском районах, сообщает Харьковская областная прокуратура.".