Live

Синегубов: в 90% антикоррупционеры были неправы, скрыть переплаты — невозможно

Оригинально   
Синегубов: в 90% антикоррупционеры были неправы, скрыть переплаты — невозможно Фото: пресс-служба ХОВА

Более 90% публикаций в СМИ о возможных переплатах на закупках стройматериалов для объектов в Харьковской области не нашли подтверждения, заявил начальник ХОВА Олег Синегубов.

Об этом он сказал на брифинге, комментируя публикацию проекта Dozorro, что на строительстве подземной больницы «Ковчег» в Харькове якобы могут переплатить 207 миллионов гривен, передает корреспондент МГ «Объектив».

«Более 90% такой информации не нашло своего подтверждения. Не только тех средств, которые вы назвали, но и других, которые постоянно публикуются о переплатах в том или ином направлении», — подчеркнул Синегубов.

Он заверил, что все строительство — под надзором контролирующих и правоохранительных органов.

«Есть соответствующие экспертные исследования. Если там были переплаты, то будут уголовные производства, будет ответственность, ущерб, который будет возмещен. То есть определенная юридическая процедура определена полностью. Это, действительно, очень ценная для нас информация, которая далее побуждает нас либо обращаться в правоохранительные органы, либо обычно правоохранительные органы уже во время строительства открывают определенные уголовные производства для того, чтобы анализировать все эти процессы. Поверьте, если действительно будут переплаты, их скрыть просто невозможно», — заявил начальник ХОВА.

Читайте также: “Люди, говорят, что актуально” – начальник ХОВА о строительстве вблизи фронта

Автор: Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Синегубов: в 90% антикоррупционеры были неправы, скрыть переплаты — невозможно», то посмотрите больше в разделе Оригинально на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 4 марта 2026 в 18:00;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Более 90% публикаций в СМИ о возможных переплатах на закупках стройматериалов для объектов в Харьковской области не находят подтверждения, утверждает начальник ХОВА Олег Синегубов.".