Что сейчас на местах утренних «прилетов» в Харькове, сообщили в мэрии
В пресс-службе мэрии рассказали, что на местах утренних обстрелов Харькова уже работают коммунальщики.
Дополнено в 12:47. В результате удара БпЛА в Салтовском районе пострадали по меньшей мере 10 деревьев, сообщает пресс-служба горсовета.
Бригада СКП «Харьковзеленстрой» убирает поврежденные ветки и деревья и помогают профильным службам добраться до окон.


11:22. В частности, – сотрудники КП «Жилкомсервис».
«Специалисты КП «Жилкомсервис» обследуют поврежденные дома и консультируют жильцов о подаче заявлений на компенсацию по программе «єВідновлення», – отметили в мэрии.
Напомним, утром россияне атаковали три района Харькова — Основянский, Салтовский и Шевченковский. В Салтовском, по данным мэра Игоря Терехова, повреждены два общежития и семь домов. Пострадавших девять – семь женщин и двое детей — восьмилетний мальчик и 13-летняя девочка. Еще один «прилет» был в самом центре Харькова — в районе метро «Университет». Там пострадали 14 людей. Ночью, по данным городского головы, было еще пять прилетов.





