Пять раз атаковала РФ с начала суток на Харьковщине: Генштаб ВСУ на 16:00
О ситуации на фронте сообщил Генштаб ВСУ в сводке по состоянию на 16:00.
На Южно-Слобожанском направлении враг трижды пытался улучшить свое положение в районах Прилипки и Графского. Одна из этих атак продолжается.
На Купянском направлении противник совершил два штурмовых действия в сторону Петропавловки.
В общем по всей линии фронта зафиксировали 71 атаку, отметил Генштаб.
Напомним, «цирковым выступлением» назвали аналитики проекта DeepState заявления ГВ «Запад» о полной оккупации Боровой. Как оказалось, на этот раз россияне решили особо не стараться – они просто выдали давно захваченное село за Боровую. Эксперты установили: оккупанты сняли видео в селе Коломыйчиха Луганской области и заявили, что находятся в Боровой.
Популярно
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Пять раз атаковала РФ с начала суток на Харьковщине: Генштаб ВСУ на 16:00», то посмотрите больше в разделе Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 18 мая 2026 в 16:42;





