Live

За сутки россияне пытались прорваться 27 раз, внимание врага – на севере

Украина   
За сутки россияне пытались прорваться 27 раз, внимание врага – на севере Фото: Генштаб ВСУ

Из 27 боев, которые были в течение минувших суток на Харьковщине, лишь две атаки зафиксировали на Купянском направлении, пишут в Генштабе ВСУ.

На Южно-Слобожанском направлении россияне пытались прорваться раз около Старицы, Волчанска, Лимана, Артельного, Избицкого, Волоховки, Хатнего, Украинского, Березников, Амбарного.

На Купянском – ВСУ отбили две атаки врага в районе Петропавловки и Новоплатоновки.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 254 боевых столкновения. Вчера противник нанес один ракетный удар с применением девяти ракет и 87 авиационных ударов, во время которых сбросил 278 управляемых авиабомб. Кроме того, захватчики применили 10 295 дронов-камикадзе и осуществили 3 193 обстрела населенных пунктов и позиций наших войск», – добавили в ГШ.

Потери россиян на сегодняшний день следующие:

Читайте также: Мужчину насмерть сбили утром в Харькове – что известно о ДТП

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «За сутки россияне пытались прорваться 27 раз, внимание врага – на севере», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 10 августа 2026 в 08:11;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Из 27 боев, которые были в течение минувших суток на Харьковщине, лишь две атаки зафиксировали на Купянском направлении, пишут в Генштабе ВСУ.".