Харьковский шашист выиграл этап Кубка Мира
В турецкой Анталье соревновались 36 участников из 11-ти стран, а победил харьковский международный гроссмейстер Юрий Аникеев.
Воспитанник купянской школы шашек сыграл девять туров в смешанной, мужской и женской «пульке». В ней он обыграл двух китайских и белорусского шашистов, а остальные шесть встреч завершил вничью, передает корреспондент МГ «Объектив».
Набрав 12 очков, Аникеев опередил россиянина Александра Георгиева по дополнительным показателям при равенстве баллов и занял первое место.
Следующий этап Кубка Мира будет «пятизвездочным», с призовым фондом 10 тыс. евро, и примет его Кот-Д’Ивуар.
Напомним, Юрий Аникеев является действующим чемпионом мира по шашкам в блицевой игре. В сентябре прошлого года на чемпионате в Турции он на три балла опередил основного конкурента и многократного чемпиона мира Александра Шварцмана из России.
Как сообщалось ранее, харьковчане стали чемпионами мира по шашкам. В турецком городе Измире харьковчане завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую награду.





