Live

Соцвыплаты военнослужащим не будут отменены или уменьшены — премьер

Общество   
Соцвыплаты военнослужащим не будут отменены или уменьшены — премьер

Правительство обещает не сокращать расходы на оборону и не отменять или уменьшать социальные выплаты военнослужащим.

Финансирование безопасности, обороны и социальных выплат военных является безоговорочным приоритетом деятельности правительства. Об этом заявил журналистам премьер-министр Украины Алексей Гончарук, — передает департамент информации КМУ.

«Сфера обороны — всегда будет в фокусе нашего правительства. И лучшее доказательство этому то, что объем расходов на оборону значительно больше, чем он был в прошлом году. Это принципиальная позиция Президента», — сказал глава правительства.

Глава правительства также заверил, что никаких отмен или уменьшений помощи от государства военнослужащим, ветеранам и семьям погибших ветеранов не будет. «Наши защитники будут под пристальным защитой государства. Это важно!», — отметил премьер.

Напомним, что военных в Украине стали лучше кормить.

Меню военнослужащих украинской армии стало намного разнообразнее. Также увеличены дополнительные выплаты военнослужащим в зоне ООС.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Соцвыплаты военнослужащим не будут отменены или уменьшены — премьер», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 9 октября 2019 в 10:24;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Правительство обещает не сокращать расходы на оборону и не отменять или уменьшать социальные выплаты военнослужащим".