Live

Директора дорожно-строительной организации на Харьковщине подозревают в хищении бюджетных средств

Происшествия   
Директора дорожно-строительной организации на Харьковщине подозревают в хищении бюджетных средств

Подрядчик сознательно завышал стоимость ремонта дорог в Первомайском.

В рамках уголовного производства правоохранители провели ряд обысков и изъяли документы и предметы, имеющие доказательственное значение, — сообщили в ГУНП в Харьковской области.

Директору сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 191 (покушение на присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что должностные лица ООО в октябре-ноябре 2018 проводили ремонтные работы на центральных улиц в г. Первомайский. Расходы на укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия были завышены. В результате чего государству нанесен ущерб на сумму более 630 тыс. гривен.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Директора дорожно-строительной организации на Харьковщине подозревают в хищении бюджетных средств», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 1 ноября 2019 в 11:01;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Директора дорожно-строительной организации на Харьковщине подозревают в хищении бюджетных средств".