• Харьков  +12°С
  • USD 39.43
  • EUR 42.85

Фонсека: Противостоять итальянским клубам всегда непросто, особенно когда они забивают первыми

Главные тренеры «Шахтера» и «Ромы» прокомментировали матч, который прошел 21 февраля на «Металлисте».

Напомним, что в первом матче 1\8 Лиги  «горняки» обыграли итальянцев со счетом 2:1. Пропустив в первом тайме мяч Дженгиза Юндера, «Шахтер» собрался и во втором дважды поразил ворота римлян (52 – Факундо Феррейра, 71 – Фред).

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры «Шахтера» и «Ромы» Паулу Фонсека и Эусебио Ди Франческо поделились своими впечатлениями от игры и планами команд на будущее.

Паулу Фонсека: «Команда отлично действовала во втором тайме… Противостоять итальянским клубам всегда непросто, особенно когда они забивают первыми. Достаточно тяжело перевернуть результат, поскольку эти соперники очень организованны в обороне».

Эусебио Ди Франческо: «Хорошо начали и выполняли установку, но счет 1:1 стал переломным – после него потеряли контроль. Отдаю должное «Шахтеру» – это сильная команда, одержавшая заслуженную победу. Надеюсь, что сможем отыграться в ответном матче. Будет сложно, но мы приложим все усилия».

Тренер «Ромы» также отметил, что после 1 тайма «ребята были довольны тем, как складывается ход встречи, и были не против закончить ее со счетом 1:0».

Эусебио Ди Франческо: «В этом я вижу основную проблему итогового результата: мы не были достаточно агрессивны впереди».

Ответный матч «Рома» — «Шахтер» пройдет 13 марта на «Стадио Олимпико» — домашнем стадионе римлян.

Паулу Фонсека: «Сейчас мы будем готовиться к ближайшим матчам чемпионата, а потом – к ответному с «Ромой»…. Нам предстоит крайне трудная игра в Риме – она будет решающей».

Следующие матчи «Шахтера» Премьер-лиги Украины: 25 февраля со «Звездой» в Кропивницком, 4 марта с «Карпатами» во Львове.

Также перед матчем в Харькове на площади Свободы подрались ультрас футбольных клубов «Шахтер» и «Рома». Во время драки использовали кирпичи и пиротехнику.

Опубліковано Романом Шупенком 21 лютого 2018 р.

Автор: Сергей Барков