Live

Харьковчане завоевали для Украины седьмое золото Паралимпиады

Спорт   
Харьковчане завоевали для Украины седьмое золото Паралимпиады

Трое наших спортсменов — Юрий Уткин, Людмила Ляшенко и Оксана Шишкова — вместе с волынянкой Юлией Батенковой-Бауман в финальный день соревнований в Пхенчхане победили в микс-эстафете 4х2,5 км.

Украинцы преодолели дистанцию за 24 минуты и 31,9 секунды. Вторыми финишировали канадцы, третьими — немецкие спортсмены, сообщает пресс-служба ХОГА.

Всего на XІІ зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане сборная Украины выиграла 22 награды: 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Автор: Нина Новикова

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Харьковчане завоевали для Украины седьмое золото Паралимпиады», то посмотрите больше в разделе Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 18 марта 2018 в 16:02;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Нина Новикова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Трое наших спортсменов — Юрий Уткин, Людмила Ляшенко и Оксана Шишкова — вместе с волынянкой Юлией Батенковой-Бауман в финальный день соревнований в Пхенчхане победили в микс-эстафете 4х2,5 км".