• Харьков  +16°С
  • USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковчане завоевали для Украины седьмое золото Паралимпиады

Трое наших спортсменов — Юрий Уткин, Людмила Ляшенко и Оксана Шишкова — вместе с волынянкой Юлией Батенковой-Бауман в финальный день соревнований в Пхенчхане победили в микс-эстафете 4х2,5 км.

Украинцы преодолели дистанцию за 24 минуты и 31,9 секунды. Вторыми финишировали канадцы, третьими — немецкие спортсмены, сообщает пресс-служба ХОГА.

Всего на XІІ зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане сборная Украины выиграла 22 награды: 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

Автор: Нина Новикова