• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Фальсификации, вбросы, «карусели», подкуп избирателей: как Путин победил на выборах президента РФ

Мир   
Фальсификации, вбросы, «карусели», подкуп избирателей: как Путин победил на выборах президента РФ ФОТО / REUTERS

Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы РФ, набирая 76,65% голосов после обработки 99% итоговых протоколов УИК.

Как сообщают росСМИ, кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 11,82% голосов. На третьем месте — кандидат от партии ЛДПР Владимир Жириновский с 5,68%.

За Владимира Путина в абсолютных числах проголосовали, по последним данным, более 55,403 млн человек. За Грудинина отдали свои голоса свыше 8,54 млн человек. За Жириновского — порядка 4,104 млн.

Между тем, наблюдатели фиксировали массовые нарушения на избирательных участках в разных частях страны.

Так, в Сети появилось видео с вбросом бюллетеней в Люберцах.

В Иркутске наблюдатель успел снять, как несколько человек подряд опустили в урну пачки бюллетеней. После этого оператору разбили телефон.

Аналогичный случай зафиксирован на Дальнем Востоке. Там камера зафиксировала открытый вброс человеком бюллетей из большой пачки.

Отметим, что лидеры стан ЕС и США не спешат поздравить Путина с победой на выборах. А Франция не признает итоги голосования в Крыму.

«Силовое изменение границ противоречит международному праву, в том числе обязательствам, взятым Российской Федерацией…Франция не признает организацию российских президентских выборов в Крыму», — заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, пишет РБК-Украина со ссылкой на французскую The Local.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы президента России в оккупированном Крыму являются грубым нарушением международного права.

«Проведение российской оккупационной администрацией так называемых выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму является очередным грубым нарушением Россией международного права. Это и не удивительно для страны, которая систематически и сознательно противопоставляет себя всему внешнему миру», — заявил Порошенко.

Звернення з приводу так званих виборів російського президента в Криму

Проведення російською окупаційною адміністрацією так званих виборів президента РФ в тимчасово окупованому Криму є черговим брутальним порушенням Росією міжнародного права. Це й не дивно для країни, яка систематично й свідомо протиставляє себе усьому зовнішньому світу. Так звані вибори в Криму – ще одне свідчення зневаги Кремля до основоположних документів та принципів, на яких протягом останніх 70-ти років базуються міжнародний мир та безпека, зокрема Статут ООН та Гельсінський заключний акт. Результати незаконного голосування є нікчемними та не матимуть жодних правових наслідків. Легітимними президентськими виборами в Криму можуть бути лише вибори Президента України.#КримЦеУкраїна

Опубліковано Петром Порошенком 19 березень 2018 р.

 

Напомним, в Харькове 18 марта активисты провели акцию–перфоманс возле здания российского консульства. Участники пикета установили перед зданием консульства гроб с куклой Путина. По словам организаторов, главная цель акции – не допустить проведение выборов президента страны-агрессора на территории Украины.

 

 

Автор: Нина Новикова
Популярно

Вы читали новость: «Фальсификации, вбросы, «карусели», подкуп избирателей: как Путин победил на выборах президента РФ»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 марта 2018 в 11:51;
  • Корреспондент Нина Новикова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы РФ, набирая 76,65% голосов ".