Арендатор-должник возместит почти 300 тысяч гривен долга и вернет государству землю
Одно из частных предприятий через суд обязали возместить 300 тысяч гривен задолженности за земельный участок.
Теперь арендатор должник обязан вернуть эту сумму и вернуть участок в собственность государства, сообщает МГ «Объектив» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.
Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Алексей Лесенко, предприятие берет в аренду землю сесельскохозяйственного назначения площадью 57,6 га с 2008 года. Она расположена возле с. Глушковка Купянского района и используется для обслуживания и эксплуатации карьера по добыче песка.
«В последнее время свои обязательства по своевременной и полной уплате аренды за использование земельного участка предприятие выполняло недобросовестно. Последние 2 года арендная плата вообще не вносилась. Долг составил почти 300 тысяч гривен», — сказал Лесенко.
Также он отметил, что после того, как решение суда вступит в законную силу прокуратура будет осуществлять контроль за выполнением данного решения суда.





