• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +8°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Турнир на миллион. Харьковские школьники посоревнуются за современное футбольное поле (ВИДЕО)

Спорт   
Турнир на миллион. Харьковские школьники посоревнуются за современное футбольное поле (ВИДЕО)

Федерация футбола совместно с Министерством внутренних дел открывает чемпионаты среди дворовых команд. Команда-победитель получит сертификат на миллион гривен на строительство современного футбольного поля в своем дворе.

Чемпионат Украины по футболу среди детско-юношеских команд высшей лиги проходит на университетском спортивном комплексе «Динамо-Арена» Харьковского национального университета внутренних дел. Харьковщина — это особый футбольный регион, уверен первый зампредседателя облсовета. Здесь проводятся всеукраинские и международные соревнования. Жители области любят этот популярный вид спорта. Поэтому важно создать условия для успешного его развития. И не только в центре, но и в отдаленных районах.

Виктор Коваленко, первый зампредседателя Харьковского облсовета:
Спільно з Федерацією футболу України керівництвом Харківської обласної райдержадміністрації було розроблено проект, який стосується розвитку футбольної інфраструктури на місцях. У минулому році ми обрали 10 районів області, в яких були зведені сучасні футбольні майданчики з якісним штучним покриттям. В цьому році ми плануємо відкрити 17 таких сучасних та безпечних майданчиків у районах, віддалених від Харкова.

Федерация футбола Украины совместно с Министерством внутренних дел разработала несколько спортивных проектов, направленных на профилактическую работу среди детей и подростков. Один из таких проектов — чемпионаты среди дворовых команд. Команда-победитель получит сертификат на миллион гривен на строительство современного футбольного поля в своем дворе. Также с 1 сентября начнут проводиться футбольные матчи в детских колониях.

Вадим Костюченко, вице-президент Федерации футбола Украины:
Що стосується розвитку футболу на Харківщині, то, безумовно, Федерація футболу разом з Харківською обласною державною адміністрацією розроблено безліч сучасних програм. Головна програма – спільне відновлення сучасної футбольної інфраструктури: іде будівництво сучасних футбольних майданчиків зі штучним покриттям, великих футбольних полів.

Чемпионат по футболу – это часть профориентационной работы, считают в университете внутренних дел. Во время спортивных состязаний в учебное заведение привезли 60 подростков из Краматорска, чтобы те могли познакомиться с университетом, осмотреть его спортивные площадки, побывать на футболе. Университет — участник программы «Спорт на протяжении жизни».

Валерий Сокуренко, ректор ХНУВД генерал полиции третьего ранга:
Надзвичайно важлива справа. Ми хотіли б, щоб і сьогоднішні курсанти, і ті, хто стануть ними у майбутньому, вели здоровий спосіб життя. І на спортивних майданчиках, у спортивних залах, у нас з’являється упевненість, що саме так і буде.

Всеукраинские соревнования по футболу среди команд детско-юношеских спортивных заведений организовывает Детско-юношеская футбольная лига Украины под контролем Федерации футбола Украины. Проходят состязания ежегодно, в четырех возрастных категориях в высшей лиге — до 14, до 15, до 16 и до 17 лет, и в двух возрастных категориях в первой лиге — до 15 и до 17 лет.

Автор: Павел Велицкий
Популярно

Вы читали новость: «Турнир на миллион. Харьковские школьники посоревнуются за современное футбольное поле (ВИДЕО)»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 16 апреля 2018 в 16:21;
  • Корреспондент Павел Велицкий в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Федерация футбола совместно с Министерством внутренних дел открывает чемпионаты среди дворовых команд".