• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +18°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Водитель микроавтобуса, сбивший насмерть ребенка, был пьян. Мужчине избрали меру пресечения (видео)

Происшествия   
Водитель микроавтобуса, сбивший насмерть ребенка, был пьян. Мужчине избрали меру пресечения (видео)

На заседании суда по избранию меры пресечения представители прокуратуры заявили, что водитель микроавтобуса в момент ДТП был пьян.

Трагедия произошла вечером в воскресенье, 17 июня, на улице Драгомировской. Микроавтобус Mercedes сбил 7-летнюю девочку, протянул ее несколько метров и остановился, лишь врезавшись в здание супермаркета. От полученных травм малышка погибла на месте. Игорь Череп, так зовут водителя, полностью признает свою вину.

Игорь Череп, водитель:
— Прошу вибачення, раскаиваюсь
— Ви готові понести покарання?
— В повному обсязі

Прокуратура требует взять мужчину под стражу. По мнению гособвинения, подозреваемый может скрываться от следствия, влиять на свидетелей, а также вновь спровоцировать аварию. И приводят тому аргументы.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:
На даний час в нас є підтвердження від лікарів, що водій був в стані алкогольного сп’яніння. На жаль, експерти ще не дали нам скільки саме було алкоголю в крові

Мужчина уверяет: в день аварии не пил. Тему употребления спиртного поднимают и в ходе опроса родственницы подозреваемого.

Людмила, родственница подозреваемого:
— Он всю жизнь водитель. Он 20 лет имел свою машину. Ну, чтобы спиртное, нет, такого не было
— Как вы думаете, почему он сел пьяным за руль?
— Он не был пьяным. Он пил до этого, а на следующий день почти целый день спал
— Он вам не рассказывал, почему произошла авария?
— Колесо машины попало в яму. И сработала подушка. Он начал выезжать, а сзади ребенок

Сторона защиты просила домашнего ареста, но служитель Фемиды отказала. Киевский райсуд отправил мужчину в СИЗО. В день аварии на Драгомировской еще одно ДТП произошло на Окружной дороге. Легковушка снесла группу велосипедистов — женщина погибла, двое подростков попали в больницу. В связи с ростом числа аварий с детьми руководство облуправления Нацполиции записало видеообращение.

Сергей Чиж, врио начальника ГУНП в Харьковской области:
Звертаюся до дорослих. Іноді діти залишаються сам на сам із небезпекою міста. Необхідно пам’ятати, що найбільш поширеними порушеннями Правил дорожнього руху дітьми є несподівана їх поява на проїзній частині, перехід дороги в невстановленому місці або на заборонений сигнал світлофора, розваги поблизу дороги, а також порушення Правил дітьми-велосипедистами та водіями скутерів

Автор: Юлия Бойко
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Водитель микроавтобуса, сбивший насмерть ребенка, был пьян. Мужчине избрали меру пресечения (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 20 июня 2018 в 15:33;
  • Корреспондент Юлия Бойко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На заседании суда по избранию меры пресечения представители прокуратуры заявили, что водитель микроавтобуса в момент ДТП был пьян".