В харьковском метро пустили еще один обновленный состав (фото)
Новый состав с завтрашнего дня, 23 августа, начнет перевозить пассажиров на Холодногорско-Заводской линии.
В пяти вагонах было сделано полное обновление интерьера, отремонтированы несущие конструкции, произведена замена устаревшего и установка нового оборудования, в том числе систем автоматического пожаротушения, видеонаблюдения и очистки воздуха в вагонах, были также улучшены условия работы в кабинах машиниста. На реконструкцию было потрачено 52 млн. 845 тыс. грн.




Напомним, в прошлом году новый состав после капитального ремонта начал курсировать на Холодногорско-Заводской линии. Специалисты электродепо заменили в нем основные узлы, установили современные двигатели, а также полностью обновили интерьер вагонов. Кроме того, в каждом вагоне появились видеокамеры, а также были установлены межвагонные барьеры, которые помогают предотвратить падение на станциях пассажиров между вагонами.





