Live

Ляшко в Харькове: Питание в школах и садиках — из бюджета

Политика   
Ляшко в Харькове: Питание в школах и садиках — из бюджета

Харьков — единственный в Украине, где за счет местного бюджета создана молочная фабрика-кухня детского питания и бесплатно для родителей кормят дошкольников качественной продукцией.

Ляшко посетил предприятие и отметил, что кормить детей за счет госбюджета должны во всех учебных заведениях страны.

«Такая молочная кухня, как в Харькове, должно быть в каждом городе. Поэтому мы добиваемся, чтобы в госбюджете на следующий год были предусмотрены средства на питание детей в школах и детсадах. Потому что сегодня многие семьи имеют низкие доходы и им нечем кормить своих детей. Это должно быть функцией государства. Кроме того, за счет госбюджета каждому ребенку ежедневно в школе должны давать стакан молока и ложку медку. Чтобы наши дети были здоровы, румяные и не голодали. На детях нельзя экономить, потому что нам нужна здоровая нация!», — подчеркнул Ляшко.

Лидер РПЛ отметил качество харьковской молочной кухни — лично проверил ее на вкус и накормил Алену Кошелеву, нардепа от РПЛ, харьковчанку, манной кашей местного же производства. По мнению Ляшко такого качества должны быть все продукты в стране. Поэтому требует вернуть государственный надзор за качеством продукции.

«Сегодня детей травят некачественной пальмовым маслом, потому что нет государственного контроля за стандартами качества. Бодяжат где-то в подворотнях и разливают, чтобы заработать 3 копейки. А дети потом в реанимации лежат. Поэтому мы требуем восстановить государственный контроль за качеством продукции, чтобы не травили наших людей. Достаточно хаоса, за который украинцы платят своим здоровьем », — подчеркнул народный депутат.

Также Олег Ляшко требует ввести государственные программы поддержки животноводства, чтобы фермеры поставляли больше качественной молочной продукции. За поддержку фермеров и производителей молочной продукции на предприятии лидеру РПЛ подарили статуэтку коровы. Знают, что Олег Ляшко уже много лет их коллекционирует.

«Директор молочной кухни Евгений Владимирович, как и я, собирает статуэтки коров. Подарил мне одну. Возьму с собой на память о том, каким должен быть качественное и здоровое питание детей. Харьковское предприятие — пример для всей страны », — подытожил Ляшко.

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Ляшко в Харькове: Питание в школах и садиках — из бюджета», то посмотрите больше в разделе Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 23 августа 2018 в 19:25;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьков — единственный в Украине, где за счет местного бюджета создана молочная фабрика-кухня детского питания и бесплатно для родителей кормят дошкольников качественной продукцией".