• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +8°С
  • USD 39.78
  • EUR 42.31

Красноградский район получил 3 новых школьных автобуса и 2 автомобиля скорой помощи (видео)

Общество   
Красноградский район получил 3 новых школьных автобуса и 2 автомобиля скорой помощи (видео)

Ключи от техники стоимостью 7,5 миллионов гривен представителям громады передал заместитель главы Харьковской области Михаил Черняк.

Также он вручил сертификат на новую посуду и мебель Красноградской ЦРБ. В райбольнице впервые за последние 40 лет капитально отремонтировали пищеблок. Как рассказал главный врач Александр Колодяжный, ежедневно бесплатным трехразовым питанием они обеспечивают около 200 пациентов.

Александр Колодяжный, главврач Красноградской ЦРБ:
Всегда есть супы, всегда есть каши, всегда есть овощи сезонные и несезонные, любые, есть запас картошки и запас хлеба. На последней сессии выделены деньги на закупку овощей. У нас большое овощехранилище.

По словам главврача, в прошлом году в больнице заменили окна, вентиляцию и электропроводку. Сейчас утепляют 3 корпуса, меняют крышу над операционным блоком, делают ямочный ремонт территории и закупают новое медоборудование.

Михаил Черняк, заместитель председателя ХОГА:
По инициативе Президента Украины Петра Порошенко реализуется финансовая децентрализация на местах и усиление сельской медицины. Так, в Харьковской области ведется строительство новых амбулаторий и усиление старых; служебное жилье, транспорт, новое оборудование это все делается уже сегодня.

В Добренской школе Красноградского района реконструировали спортивный зал. 15 лет детям негде было заниматься физкультурой, поскольку стена здания разрушилась. Как рассказала директор учебного заведения Инна Федорова, тут занимаются 17 дошкольников и 98 школьников. Во время капремонта строители залили новый фундамент здания, восстановили стену и кровлю, заменили в зале окна и двери.

Инна Федорова, директор Добренской школы:
Руйнувалася зовнішня стіна дуже довго, надій не було, скажімо так, ні в громади, ні в батьків, ні в учнів. Наші випускники говорили от ми вийдемо і тоді, мабуть, нам побудують спортивну залу. У нас чемпіони України є по велотуризму.

Михаил Черняк, заместитель председателя ХОГА:
Сегодня удается это сделать и сделать конкретный результат. И мы видим, что дети в селе заинтересованы не просто посещать уроки физкультуры, там же есть и кружки, дети сегодня и танцуют, выступают, занимаются. И мы тоже сегодня приехали отметить, как это важно, привезли подарки от губернатора области Юлии Светличной.

Жители Краснограда отметили День города. На празднике Михаил Черняк вручил ключи от 3-комнатной квартиры воину-интернационалисту Павлу Крымову. Для гостей торжества организовали выставку-ярмарку «Город мастеров», а на центральной площади города после реконструкции открыли фонтан.

Автор: Виктория Ивашкевич
Популярно

Вы читали новость: «Красноградский район получил 3 новых школьных автобуса и 2 автомобиля скорой помощи (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 21 сентября 2018 в 18:31;
  • Корреспондент Виктория Ивашкевич в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Ключи от техники стоимостью 7,5 миллионов гривен представителям громады передал заместитель главы Харьковской области Михаил Черняк".