• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +7°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

В Харькове проводят служебную проверку по факту отлова призывников (видео)

Происшествия   
В Харькове проводят служебную проверку по факту отлова призывников (видео)

В областном военкомате выясняют причастность своих сотрудников к отлову призывников на улицах.

Недавно в Facebook появилось видео, на котором парня призывного возраста задерживают двое мужчин в военной форме. Это происходит в присутствии сотрудника полиции. Мужчины силой пытаются увести в неизвестном направлении молодого человека, но тот сопротивляется.

Как сообщил корреспонденту МГ «Объектив» заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата Александр Томашевский, практику отлова призывников в военкомате считают неприемлемой. Поэтому сейчас проверяют информацию об участии сотрудников РВК в данном инциденте. По его словам, служебная проверка будет длиться 10 дней.

«Военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата назначил служебное расследование, в ходе которого будет установлено, являются ли люди на видео сотрудниками военного комиссариата. Если информация подтвердится, будут выяснены обстоятельства их действий и дана правовая оценка деятельности данных должностных лиц», — рассказали в областном военкомате.

Силовой отлов призывников Харьков

В Харькове продолжаетя отлов призывников. В данном случае- силовой.Имеют ли право вручать повестку на улице или в других общественных местах? 1. Вручить повестку могут в любом месте, если только будет установлена личность человека на основании документов, удостоверяющих личность.2. Личность граждан Украины подтверждается документами, перечень которых чётко определён законом. К таким документам относит следующие:паспорт;заграничный паспорт;водительские права;3. Проверять документы имеют право только сотрудники полиции и только в определённых случаях, предусмотренных в ст. 32 Закона Украины О национальной полиции.КОГДА СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ1. сходство с внешностью разыскиваемого преступника или человека, пропавшего без вести;2. достаточные основания подозревать человека в совершении правонарушения или намерении его совершить;3. нахождение на территории или объекте со специальным режимом или в месте осуществления специального полицейского контроля;4. нахождение в месте совершения преступления или ДТП;Отметим, что законом не установлена обязанность граждан носить при себе документы, удостоверяющие личность. Однако при наличии одного из оснований для проверки документов, приведённых выше, в случае если такие документы отсутствуют, сотрудники полиции имеют право задержать вас до 3 часов для установления личности

Опубліковано Харьков 1654 Середа, 17 жовтня 2018 р.

Автор: Ксения Ручка
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове проводят служебную проверку по факту отлова призывников (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 октября 2018 в 12:52;
  • Корреспондент Ксения Ручка в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В областном военкомате выясняют причастность своих сотрудников к отлову призывников на улицах ".