Live

Потомки выходцев из Украины стали губернаторами США

Мир   
Потомки выходцев из Украины стали губернаторами США

«Я происхожу из украинских евреев и горд работать с местной общиной переживших Холокост».

 Об этом заявил новый губернатор штата Иллинойс, представитель Демократической партии миллиардер Дж. Б. Прицкер, передает «Голос Америки».

Дж. Б. Прицкер является одним из 11 миллиардеров семьи Прицкер, которая относится к 15-ти самых богатых семей мира и состояние которой оценивается в 33,5 миллиарда долларов.

Губернатором штата Колорадо стал демократ Джаред Полис. Полис также является первым открытым представителем ЛГБТ-сообщества в Конгрессе.

Полис относится к третьему поколению иммигрантов, прибывших в США из Польши и Украины в начале 20-го века.

Джаред Полис: «Я решительно становлюсь на защиту прав иммигрантов и беженцев, конечно, учитывая опыт евреев до Второй мировой войны, не так много стран хотели принимать еврейских беженцев».

Вместе со своим более молодым партнером Полис воспитывает двух детей, что делает его первым отцом — представителем ЛГБТ в Конгрессе.

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Потомки выходцев из Украины стали губернаторами США», то посмотрите больше в разделе Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 7 ноября 2018 в 20:37;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "«Я происхожу из украинских евреев и горд работать с местной общиной переживших Холокост».".