• USD 39.53
  • EUR 42.31

Харьковские сумоисты выиграли международный турнир

Общество

По итогам турнира харьковские борцы собрали большую часть наград и уверенно победили в общекомандном зачете.

23 декабря Kharkov Sumo Open собрал 330 борцов из семи областей, а также гостей из Киргизии. Об этом сообщают в ХОГА.

Предшествовал турниру международный сбор с командой Киргизии, которая приехала во главе с ведущим сумоистом этой страны Алмазом Эргешовым. Как рассказал президент Федерации сумо Харьковской области Антон Чуев, эти сборы прошли очень продуктивно.

По итогам турнира харьковские борцы собрали большую часть наград и уверенно победили в общекомандном зачете. Второе место было за командой города Бахмут Донецкой области, а третье завоевали сумоисты Полтавы.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА отмечают возвращение в команду ведущей харьковской спортсменки — члена сборной Украины Марии Дрбоян, которая на этом турнире сделала золотой дубль, выиграв в двух возрастных категориях (среди женщин и U23) в весовой категории свыше 95кг.

Этот турнир подвел итоги 2018 года, который был успешным как для украинского, так и для харьковского сумо, в частности. Впереди у спортсменов — небольшой отдых, после которого начнется подготовка к этапу Кубка Европы по сумо. Он пройдет в Венгрии с 11 по 13 января.

Автор: Ксения Ручка