• Харьков  +18°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские бадминтонисты завоевали Кубок Украины

Елизавета Жаркая и Марина Ильинская дважды поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета.

В женской паре в дуэте Елизавета и Марина в финале обыграли со счетом 21:8, 21:9 Юлию Казаринову из Николаева и Елену Прус из Харькова, которая, соответственно, стала серебряным призером, — сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Также Марина Ильинская победила в женской одиночной категории. В напряженном финале она выиграла у Натальи Войцех из Днепра 21:16, 19:21, 21:13.

Елизавета Жаркая праздновала еще одну победу в смешанной парной категории вместе с Валерием Атращенковым. В финале харьковский дуэт обыграл 21:16, 21:13 соперников из Днепра Кирилла Леонова и Наталью Войцех.

В мужской одиночной категории победу завоевал харьковчанин Артем Почтарев, который в финале со счетом 23:21, 21:12 выиграл у Даниила Боснюка из Днепра.

Харьковские бадминтонисты Виталий Конов и Александр Шмундяк завоевали серебряные медали в парной мужской категории, уступив в финале Ивану Дружченко и Владиславу Колеснику из Днепра.

Бронзовыми призерами Кубка стали: Дмитрий Завадский — одиночная мужская категория, Анна Михалькова — женская одиночная категория, Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова – женская парная категория, Дарья Самарчанц и Кристина Джангобекова (Львов) — женская парная категория, Иван Мединский и Геннадий Натаров – мужская парная категория, а также Виталий Конов и Владислава Лесная – смешанная парная категория.

Как сообщалось ранее, харьковский лучник выиграл две медали чемпионата Украины (фото).

Автор: Елена Трубина