• Харьков  +20°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате Украины по метаниям

Спортсмены Харьковской области завоевали пять медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

С 15 по 17 февраля в городе Мукачево, на Закарпатье, состоялся зимний чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей. Об этом сообщают в ХОГА.

Золотые медали были на счету метателей диска. Никита Нестеренко победил в соревнованиях среди мужчин (60,45 м), а Анна Дунаевская — в соревнованиях среди молодежи U23 (44,92 м).

Серебряными призерами чемпионата стали Евгений Максименко — метание диска 1,75 кг среди юниоров U20 (44,58 м) и Татьяна Онищенко — метание копья среди юниорок (37,92 м).

В свою очередь, бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска 1 кг среди женщин с результатом 44,6 м завоевала Екатерина Нестеренко.

Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из 22-х регионов Украины. В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место.

Первое было за командой Днепропетровской области, второе завоевали легкоатлеты Киевской области, а третье — Черкасской области.

Автор: Ксения Ручка