• USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковская область выиграла чемпионат Украины по кроссу

По суммарному показателю сборная набрала 260 очков и заняла первое место

В Олешках Херсонской области завершился командный чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу, на котором харьковчане в личном зачете выиграли серебряную и две бронзовые медали.

Наивысшее из харьковской делегации место занял 16-летний Илья Отрешко, который в юношеском забеге на 3 км стал вторым, отстав от Руслана Светличного из Луганской области на две секунды. Третьей в беге на 2 км среди девушек финишировала еще одна ученица Натальи и Валерия Поливаных — Владислава Савинова, от первой позиции ее отделили четыре секунды, от второй — две.

На женской дистанции 8 км также замкнула призовую тройку Татьяна Вернигор, одолевшая дистанцию за 30 минут и 3 секунды. Победительнице, Дарье Михайловой из Киевской области, она уступила менее чем полторы минуты.

Командный статус чемпионата предполагал подсчет очков не только призеров, а всех участников забегов. По суммарному показателю сборная Харьковской области набрала 260 очков и заняла первое место, опередив на один пункт Донецкую область и на пять — Херсонскую.