• Понедельник 22.07.2019
  • Харьков +30°С
  • USD 25.82
  • EUR 28.98

У Харківській області з’явився ще один Заслужений працівник фізичної культури і спорту (відео)

Общество    549
У Харківській області з’явився ще один Заслужений працівник фізичної культури і спорту (відео)

 Звання присвоєно Миколі Зудіну – одному з натхненників і організаторів харківського марафону. 

У спортивному комплексі “Динамо” зібралися видатні спортсмени і тренери. Голова області Юлія Світлична зазначила, що розвиток спортивної інфраструктури є одним із головних пріоритетів для керівництва регіону.

Юлія Світлична, голова ХОДА
 Мы в каждом районе Харьковской области поставили за приоритет построить физкультурные комплексы, где бы детвора занималась бесплатно, круглый год и независимо от того, какая погода на улице. Условия должны быть у всех. 

На зустрічі один із організаторів харківського марафону Микола Зудін отримав звання Заслуженого працівника фізичної культури і спорту України. Також, нагородили плавця Вадима Куценко. Він став єдиним харків’янином, ім’я якого внесли до Зали слави Всесвітніх ігор для ветеранів у США. З американських змагань Куценко привіз повний комплект медалей:  п’ять золотих, одну срібну і одну бронзову.

 Олександр Смолін, представник марафон-клубу «Харків»
 Сегодня получили награду 2 замечательных и достойных человека, 2 спортсмена, 2 тренера, 2 харьковчанина. Юлия Александровна, от лица спортсменов нашего города я хочу поблагодарить вас за то, что вы находите время и возможность для простого человеческого общения. Это очень приятно. 

 Анатолій Губа, президент Федерації легкої атлетики Харківської області
 Большое спасибо за память! Знаете, для спортсмена иногда может быть те достижения, которые были – история. Но, когда о нем забывают – он умирает со своими достижениями, поэтому большое вам спасибо, что вы проявили человеческий подход, человеческое отношение. Вообще проявили, наверное, проявили то, чего у нас не хватает. 

Автор: Анна Олегова
×

Tакже вы можете позвонить в редакцию по телефонам (057) 763-12-12, 763-14-14 или отправить письмо.