• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +8°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Порошенко записал видеообращение к украинцам

Политика   
Порошенко записал видеообращение к украинцам

Действующий глава государства и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко 18 апреля обратился к народу.

Глава государства Петр Порошенко записал видеообращение к украинцам, он признал, что допустил много тактических просчетов, но уверен, что не ошибся в вопросах стратегии государства. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает РБК-Украина.

«Больше всего беспокоит то, что не удалось — завершить войну, потому что ключ от мира не в наших руках. И обидно, что миллионы людей живут в бедности, которую мы еще не преодолели в результате кризиса, который вызвала российская агрессия», — заявил президент.

Он напомнил о достижениях Украины: армия, ассоциация с ЕС, безвиз, международная коалиция в поддержку Украины, санкции против РФ и децентрализация.

Порошенко заявил, что президент РФ Владимир Путин рассчитывает на некомпетентного новичка на посту президента Украины, которого легко переиграет на политическом и дипломатическом уровнях. Он считает, что Украине нужен лидер, который сможет противостоять Путину.

Также Порошенко подчеркнул, что уважает выбор тех, кто поддержал его оппонента.

По словам Порошенко, Украина находится на распутье. Или страна продолжает движение в ЕС, или будет реванш, возвращение в РФ, сказал он.

«Я прошу вашей поддержки 21 апреля. И приму любое ваше решение, потому что воля народа превыше всего», — заявил президент.

Звернення Президента України

Дуже ризиковано експериментувати з посадою Президента та Верховного Головнокомандувача. Це ж не жарти. Ідеться про безпеку країни і про безпеку кожного з нас! В програмі мого опонента нема жодного слова про Євросоюз. Тож мене не дивує, що за нього агітує Москва від Жириновського та Зюганова до нашої еміграції на чолі з Азаровим, яка вже спакувала валізи для повернення в Україну. Як і група олігархів-втікачів, і план одного із них в разі перемоги Зеленського – повернути собі "Приватбанк". І як бачите, їм не терпиться, вони вже зараз почали реалізацію цього задуму. І подібна авантюра загрожує втратою грошей десяткам мільйонам клієнтів. А країні в цілому – дефолтом та економічною кризою. Тому Уряд і Нацбанк правильно роблять, що оскаржують це рішення.5-річне президентство – це не комедія, яку можна перемкнути на будь-якому епізоді, якщо стало не смішно. І не фільм жахів, який легко зупинити. Коли прийдете на дільниці, не думайте про Порошенка чи Зеленського. Думайте про Україну, як її зберегти! Не дайте перетворити її на Малоросію!

Posted by Петро Порошенко on Thursday, April 18, 2019

Автор: Ксения Ручка
Популярно

Вы читали новость: «Порошенко записал видеообращение к украинцам»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 18 апреля 2019 в 20:31;
  • Корреспондент Ксения Ручка в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Действующий глава государства и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко 18 апреля обратился к народу.".