Live

В Харькове состоялось женское футбольное «дерби» (фоторепортаж)

Спорт   
В Харькове состоялось женское футбольное «дерби» (фоторепортаж)

На стадионе «Солнечном» в Пятихатках в матче 15-го тура женской футбольной высшей лиги встретились харьковские команды.

Перед стартовым свистком «Жилстрой-1» опережал «Жилстрой-2» в таблице на три очка и шел на первом месте, — передает корреспондент МГ «Объектив».

Фактически для досрочной победы в чемпионате и путевки в Лигу Чемпионов номинальным гостям достаточно было ничьи. Первый тайм завершился со счетом 0:0. Единственный гол в матче на 58-й минуте забила игрок «Жилтсроя-1» Дарья Апанащенко — головой, после флангового навеса Надежды Куниной.

Хозяйки поля дважды могли отыграться в середине второго тайма, но Виктория Головач первым касанием после выхода на замену пробила в штангу, а капитан Яна Калинина, выполняя навес от лицевой линии, попала в перекладину.

«Жилстрой-1» выиграл с минимальным счетом и оторвался от земляков на шесть пунктов. В женской футбольной высшей лиге осталось сыграть три тура, но поскольку остальных соперниц по турниру харьковчанки из обеих команд обыграли, победитель харьковского дерби де-факто стал чемпионом страны.

Напомним, что 15 мая в финале Кубка Украины «Шахтер» сыграет с «Ингульцом». Поединок состоится в Запорожье на «Славутич-Арене». Начало в 21:00.

Автор: Александр Григоров

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Харькове состоялось женское футбольное «дерби» (фоторепортаж)», то посмотрите больше в разделе Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 14 мая 2019 в 08:01;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Александр Григоров в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На стадионе «Солнечном» в Пятихатках в матче 15-го тура женской футбольной высшей лиги встретились харьковские команды".