• USD 39.47
  • EUR 42.18

В Харькове прошел международный турнир по боксу

Спортсмены Харьковской области завоевали 18 медалей, в том числе 5 золотых.

Турнир памяти двукратного чемпиона Европы, бронзового призера чемпионата мира и участника Олимпийских игр Анатолия Климанова в этом году получил статус международного и собрал более 100 юных боксеров в возрасте до 15 лет из семи стран мира: Беларуси, Литвы, Молдовы, Польши, России, Румынии и Украины. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

По итогам соревнований на счету харьковских боксеров были 2 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых наград.

Арсений Огиенко победил в весе до 43кг. В финале он поборол Сергея Ткачука из Донецкой области со счетом 4:1.

Еще один харьковский боксер Глеб Григорян получил золотую медаль в категории до 50кг, победив в финале по единогласному решению судей 5:0 Егора Лукьянченко из Донецкой области.

Ярослав Гречаный (весовая категория — до 41.5 кг), Иван Шевченко (весовая категория — до 62кг) и Егор Тиленин (весовая категория — до 65кг), уступив соперникам в финале, стали обладателями серебряных медалей.

Параллельно «Мемориалу Климанова» состоялся Открытый чемпионат КДЮСШ « ХТЗ» по боксу среди девушек. Лучше соперниц проявили себя харьковчанки, которые получили 3 золотые и 3 серебряные медали, а также заняли первое общекомандное место.

Победителями турнира стали:

— Полина Мищенко, которая в финале со счетом 5:0 выиграла у Владиславы Соловяновой из Черкасской области;

— Александра Манько. В финале досрочно в третьем раунде выиграла у своей землячки харьковчанки Олеси Кудиновой;

— Валерия Мищерякова. В финале 4:1 победила другую харьковчанку Марию Фонотову.

Серебряным призером также стала Юлия Ступакова.

Автор: Ксения Ручка