• Харьков  +23°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

В Харькове завершился молодежный чемпионат Украины по плаванию

Бассейн «Акварена» в течение четырех дней принимал пловцов, соревнующихся в категориях «молодежь» и «юниоры».

Из хозяев воды наиболее успешно выступила ученица государственного училища физической культуры и школы «Спартак» Карина Снитко. Она завоевала золотые медали на всех дистанциях вольным стилем, в которых участвовала, — 100, 200, 400 и 800 метров. Теперь подопечная тренера Елены Чайки готовится к Юношескому Олимпийскому фестивалю, который пройдет в Баку.

Трижды «золотой» стала Татьяна Евминова, которая первенствовала на дистанциях 200 и 400 метров комплексом, а также — на сотне баттерфляем. На 50 метрах вольным стилем — финишировала третьей.

Медали всех достоинств примерил Валентин Нестёркин, который вернулся в соревновательную воду после годичного перерыва, связанного со сменой тренера. Профильные 100 кролем он выиграл, дистанции 50 и 200 закончил с третьим временем. Один бассейн баттерфляем проплыл с «серебряным» результатом.

Богдан Белеменко победил на дистанции 1500 м, на 400 — стал вторым. По одной награде сборной Харьковской области принесли Максим Голубничий, Даниил Сторожев, Никита Антосин, Алиса Манойло и Герман Фень. В своей группе командой харьковчане закончили чемпионат на втором месте.

Напомним, что харьковчанки выиграли первые медали чемпионата Европы по фридайвингу (фото).