• EUR 42.28

Харьковчане выиграли чемпионат Украины по легкой атлетике (фото)

В Луцке состоялся чемпионат Украины среди юниоров с возрастным порогом 20 лет.

Представители Харьковской области трижды становились на чемпионате первыми.

В женском беге на 100 м с барьерами весь пьедестал оказался харьковским. Победила Дарья Диханова с лучшим личным временем в сезоне — 14 секунд и 2 десятые.

На втором месте — Ирина Панарина, на третьем — Карина Файнберг. Панарина выиграла и «гладкие» 100 м, опередив другую харьковчанку — Еву Подгородецкую.

На дистанции 400 метров с барьерами первенствовал Владимир Следюк. Представительницы Харькова сделали «дубль» и стипль-чезе (3000 м с препятствиями). Любовь Северьянова выиграла с личным рекордом, выбежав из 11-ти минут, Владислава Савинова финишировала второй.

Завоевав 4 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей, сборная Харьковской области набрала 954 очка и выиграла командный зачет. На втором месте — Киевская область, на третьем — Днепропетровская.

Напомним, харьковский боксер выиграл «серебро» Европейских Игр.

Автор: Александр Григоров