• Харьков  +12°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковский боксер выиграл «серебро» Европейских Игр (фото)

В финале поединка боксеров в весовой категории до 56 кг харьковчанин Николай Буценко боксировал с ирландцем Куртом Уокером.

На пути к главному поединку весовой категории капитан сборной Украины прошел соперников из Азербайджана, Беларуси и Германии, — сообщает корреспондент МГ «Объектив».

По ходу турнира украинские тренеры отмечали преимущества противника по финалу Уокера. Однако в отведенное для боя время найти противодействие ирландцу не смогли – тот выиграл единогласным решением судей. Буценко занял второе место.

Еще два представителя Харьковской области остановились вне медальной зоны. Юрий Шестак (60 кг) в четвертьфинале проиграл будущему чемпиону Игр, белорусу Дмитрию Азанову. Ярослав Харцыз (64) на той же стадии уступил британцу Люку МакКормаку.

Тяжеловес Рамазан Муслимов выбыл на стадии 1/8-й финала, Юлия Цыплакова (57) выбыла в том же круге соревнований.

Чемпионами Европейских Игр от Украины стали полтавчанин Александр Хижняк и Виктор Выхрист из Кременчуга. Выиграв две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали, сборная Украины заняла на турнире первое командное место.

Напомним, что Украина заняла третье место в медальном зачете на II Европейских играх. В активе украинских спортсменов – 51 медаль: 16 золотых, а еще 17 серебряных, 18 бронзовых. Это наилучшее выступление Украины на этих играх.

Автор: Александр Григоров