• USD 39.64
  • EUR 42.3

Результат Украины на II Европейских играх опровергает все мифы об упадке украинского спорта

Украина заняла третье место в медальном зачете на II Европейских играх

В активе украинских спортсменов — 51 медаль: 16 золотых, а еще 17 серебряных, 18 бронзовых. Это наилучшее выступление Украины на этих играх. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов на своей странице в Facebook.

Игорь Жданов: «Украина — третья в медальном зачете II Европейских игр среди 50 стран-участниц! Мы стали свидетелями лучшего за всю историю выступления нашей сборной на Европейских играх!…Украина уже на третьем месте II Европейских игр в Минске. 51 медаль: феноменальные 16 золотых, а еще 17 серебряных, 18 бронзовых«.

Министр считает, что «этот результат опровергает все мифы и ложь о том, что украинский спорт высших достижений приходит в упадок, а наше государство якобы покидают сотни лучших спортсменов».

Первое место в медальном зачете заняла команда России, второе — Беларуси. На 4 месте — Италия, на 5 — Нидерланды.

Напомним, кто стал чемпионами и завоевал медали Европейских игр-2019 в составе сборной Украины.

Как ранее сообщалось, боксер Александр Хижняк завоевал 12-е золото для Украины на вторых Европейских играх в Минске.

Борец греко-римского стиля Жан Беленюк, который выступает в весовой категории до 87 кг, принес Украине золотую медаль на II Европейских играх в Минске.

Напомним также, что на первых Европейских играх в Баку в 2015 году украинские спортсмены завоевали 46 наград: 8 золотых, 14 серебряных, 24 бронзовые, и вышли на 8 место.

Автор: Елена Трубина

Вы читали новость: «Результат Украины на II Европейских играх опровергает все мифы об упадке украинского спорта»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

• • Дата публикации материала: 1 июля 2019 в 08:01;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Украина заняла третье место в медальном зачете на II Европейских играх".