ФРГ и США осудили обстрел боевиками санитарного автомобиля ВСУ на Донбассе
Обстрел медперсонала во время военных конфликтов — антигуманные действия и нарушения элементарных принципов международного гуманитарного права, отмечают в МИД Германии. Критика действий боевиков звучит и со стороны США.
Соединенные Штаты расценивают обстрелы автомобилей с украинскими медиками на Донбассе как отсутствие уважения к Минским соглашениям со стороны РФ и поддерживаемых ею сил.
Об этом говорится в заявлении временного поверенного в делах США в Украине Уильяма Тэйлора, которое опубликовано в Twitter.

«Нападения на медиков, которые осуществляются управляемыми Россией силами, свидетельствуют о полном отсутствии уважения к человеческой жизни, международным и Минским соглашениям. Мы призываем Россию и силы, которые ею поддерживаются, немедленно прекратить боевые действия, защитить гражданских лиц и персонал гуманитарных организаций, отвести вооружения и вооруженные силы», – подчеркнул Тэйлор.
Напоминаем, боевики обстреляли автомобиль волонтёров на Донбассе.





